Для чего нужен родовой сертификат

Родовой сертификат дает возможность женщине в полном объеме реализовать свое право на выбор медицинского учреждения и получение квалифицированной и качественной медицинской помощи в период беременности и родов.
На основании родового сертификата осуществляется оплата услуг по родовспоможению, которые предоставляются как государственными, так и муниципальными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на проведение медицинской деятельности в области осуществления работ и услуг по специальности «акушерство и гинекология».
Родовой сертификат - это документ розового цвета, состоящий из 4-х частей: корешок, 3 талона и сам сертификат.
Талон №1 (номиналом 3 000 рублей) передается в женскую консультацию (ЖК), в которой наблюдалась будущаю мать на протяжении беременности. Талон №2 (номиналом 6 000 рублей) остается в родильном доме, в котором проходили роды и послеродовое наблюдение женщины. Талон №3 (номиналом 1 000 рублей) поступает в детскую поликлинику, к которой будет прикреплен ребенок после рождения, и которая будет осуществлять его диспансерное наблюдение в течение первого года жизни.
Сам сертификат отдается женщине и является свидетельством того, что ей была оказана медицинская помощь. В сертификате указывается рост, вес ребенка при рождении, время и место рождения.

Нужна работа с проживанием в москве? Заходите на сайт msk.работкин.рф.