Как лечить варикоз при беременности

Беременным женщинам противопоказаны многие методы лечения варикозного расширения вен, в частности, прием большинства препаратов, а также склеротерапия и оперативное вмешательство. Поэтому, если вы всерьез задумались о том, чтобы родить ребенка, предварительно пролечите болезнь. Для этого обратитесь к флебологу не ранее, чем за три-четыре месяца до планируемого наступления беременности.
Если вы уже ждете малыша, ваши действия должны быть направлены на то, чтобы не допускать застоя крови в ногах и улучшить ее отток. Здесь основными методами будут двигательная активность (гимнастика, прогулки пешком), и так называемая компрессионная терапия. Компрессионное лечение проводится путем ношения эластичных чулок или бинтования ног бинтами. Эластичные чулки могут быть различной длины: до колен (гольфы) или выше. Последние – предпочтительнее, так как обеспечивают компрессию по всей длине ног.
У компрессионного трикотажа есть и недостатки: после продолжительного ношения и нескольких стирок он может потерять свои свойства. Поэтому, в некотором смысле, бинтование ног предпочтительнее ношения специальных чулок или гольфов. Бинтуют ноги по определенным правилам: начиная со стопы, первым бинтом – по часовой стрелке, вторым – против. Накладывать эластичные бинты, так же, как и надевать компрессионный трикотаж, следует утром, лежа в постели. На ночь они снимаются.
Если вас интересуют вредители комнатных растений, обязательно обратите внимание на сайт nasekomixnet.ru.

Нужна защита прав трудящихся? Заходите на сайт glasnaroda.com.ua.

Ищете информацию про эдинбург? На сайте vam-vezet.net есть все, что вам необходимо.